ГомельоблтеплосетьГомельоблтеплосетьГомельоблтеплосеть
+375 (232) 35-00-93
gotset@mail.gomel.by
Гомель, Беларусь

План передачи КУП по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо»

В Гомельской области утвержден план передачи КУП по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо» организациям жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области.

Председателем Гомельского областного исполнительного комитета утверждён план по безвозмездной передаче организациям жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области предприятий КУП по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо», в соответствии с которым, в первом полугодии текущего года КПУП «Гомельоблтеплосеть» предстоит принять в установленном порядке КУП по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо» (головное предприятие), а также его Гомельский филиал.

КУП по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо» осуществляет на территории всей Гомельской области, включая город Гомель, функции по заготовке и реализации населению местных видов топлива – колотых дров и торфобрикета. Само предприятие находится в городе Гомель, а по всем районам Гомельской области работают его филиалы. В настоящее время данное предприятие находится в сложном финансовом положении, обусловленном большими убытками.

КУП по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо» и его Гомельский филиал расположены в городе Гомель по улице Якуба Колоса, располагают соответствующей базой, включая склады хранения местных видов топлива, подъездные пути, включая железнодорожную ветку, а также производственные здания и административные помещения.

На данный момент в КПУП «Гомельоблтеплосеть» сформирована соответствующая рабочая группа, в задачи которой поставлено участие в установленном порядке в инвентаризации активов и обязательств КУП по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо» и подготовке надлежащего проекта передаточного акта, а также в разработке плана мероприятий по приёму-передаче данного предприятия в КПУП «Гомельоблтеплосеть». Возглавит на предприятии данную работу заместитель генерального директора Мисоченко С.А.